Озеро Гарда — курорты, отдых, экскурсии, парки

трансфер такси в Сирмионе, Пескьера-дель-Гарда, Лацизе, Бардолино, Гарда, Дезенцано-дель-Гарда, Торри-дель-Бенако, Мальчезине, Рива-дель-Гарда, Лимоне-суль-Гарда, Гарньяно Сало, Гардоне-Ривьера .

Самым крупным водоемом в Италии является озеро-Гарда. Оно расположилось на территории трех областей: Трентино, Ломбардии и Венето и славиться такими курортами: СирмионеПескьера-дель-Гарда, ЛацизеБардолино, Гарда, Дезенцано-дель-Гарда, Торри-дель-БенакоМальчезине, Рива-дель-ГардаЛимоне-суль-Гарда, ГарньяноСало, Гардоне-Ривьера и многие другие



Во времена Римской империи озеро называли Бенако, а современное название появилось в Средние века. В водоем впадает 25 рек, самая маленькая из которых, Арил, является самой короткой рекой в мире - 175 метров.


Основные курорты, экскурсии, развлечения на озере Гарда

Озеро Гарда: основные курорты, экскурсии, развлечения

Климат озеро Гарда

Погода на Гарде, сформированная средиземноморским климатом, очень располагает к посещению озера туристами. Их количество зачастую не уступает количеству тех, кто отправляется на морское побережье Италии. Это отличное место для любителей экстремальных видов спорта, рыбалки, велоспорта, конного туризма, длительных путешествий по горным тропам. На озеро приезжают и поклонники пеших переходов, яркие палатки и туристическая посуда которых навевают воспетую бардами романтику. Для ценителей более цивилизованных видов отдыха построены теннисные корты и площадки для гольфа.

Развлечения и лечение озеро Гарда

По берегу озера – множество парков развлечений, аттракционов и игровых центров. Для них существует общее название – «Парки Гарды».

Самый крупный и известный – «Гардаленд», тематический парк развлечений и аттракционов, является своего рода итальянским Диснейлендом.

Гарда знаменита на всю Италию и своими термальными источниками в Сирмионе с подводным источником Байола, который, имеет в своем составе наполнение из натриево-серных элементов и известен особыми лечебными и профилактическими свойствами.


Гардаленд

Сирмионе


Экскурсии — озеро Гарда

Наряду с богатыми разнообразными флорой и фауной, прекрасной природой и отличным комплексом всевозможных сервисов, озеро, а вернее, его побережье, представляет огромный интерес для любителей экскурсий. Здесь можно увидеть и старые каменные замки, и средневековые крепости, и древнеримские развалины.

 

Как добраться до Озера Гарда

Основная масса туристов предпочитает лететь в Верону с авиа компанией S7, рейсом Москва - Верона, чтобы потом добираться от аэропорта Вероны до Озера Гарда и это само собой разумеющееся. Озеро Гарда находиться всего лишь в нескольких километрах от Вероны.

 

Добраться от Вероны до Озера Гарда, можно на автобусах, которые отправляются от железнодорожного вокзала Вероны, на самих же поездах, правда до некоторых курортов общественного транспорта нет. Тогда нужно заказывать такси что бы добраться в труднодоступный курортный городок на Озере Гарда.

Ну, а еще проще воспользоваться услугой трансфер на Озеро Гарда нашей компании.

И, не о чем не заботясь, начать свой отдых в комфортных автомобилях, прямо сразу после утомительного перелета.

Трансфер и такси — озеро Гарда