Флоренция — что посмотреть, экскурсии, как добраться

Флоренция — что посмотреть, экскурсии, как добраться

Флоренция - родина Ренессанса. Маленький город, но в нем тесно от шедевров. Вот тебе Джотто, вот тебе - да Винчи. Вот Микеланджело, вот- Рафаэль. Боттичелли. Фра Анджелико. Челлини и еще целые созвездия гениев. Все они творили здесь. В один день теоретически можно нанести визит им всем, потому что все близко. Но тут уже не поездишь и не поплаваешь, тут нужно, стирая каблуки, ходить по щербатым мостовым. 



Обзорная экскурсия Флоренции

Если в ваши планы входит осмотреть Флоренцию с профессиональным русским гидом, компания Transfer Dolomiti , рада организовать для вас увлекательную - пешеходную обзорную экскурсию Флоренции.

Конечно, узнать близко Флоренцию за один уик-энд невозможно, но, если представился случай побывать здесь, упускать его не стоит. Сколько времени нужно на Флоренцию? Если намерения серьезны и душа просит высокого искусства, не меньше четырех дней. 


180 €

за индивидуальную экскурсию для группы до 6 человек


Продолжительность — 3 часа


ЧТО ВХОДИТ

услуги лицензированного гида.

 

ЧТО НЕ ВХОДИТ

входной билет в базилику, музеии, галереи и т.д


 ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • удобную обувь;
  • для посещения храмов плечи и колени должны быть прикрыты;
  • питьевую воду;
  • фотоаппарат;

Достопримечательности Флоренции

Базилика Сан-Лоренцо. Это одна из самых старинных церквей Флоренции и место захоронения клана Медичи. Снаружи храм без окон и с глухими стенами выглядит очень строго, зато его интерьер поражает изящностью и хрупкостью. Над оформлением собора поработали известные мастера: надгробья клана Медичи выполнил Микеланджело, лепнины и евангелисты — Донателло.

 

Базилика Санте-Кроче. Самая главная ценность храма — это “Пантеон Флоренции", который представляет собой могилы известнейших личностей города: Галилея, Микеланджело, Маккиавелли, Росини.

 

Баптистерий Сан-Джованни. Баптистерий располагается в центре Флоренции и представляет собой восьмигранное бело-зеленое сооружение 11-12 века. Главное предназначение всех баптистериев — крестины, во флорентийском баптистерии крестили многих почетный личностей города, в том числе Медичи и Данте. Главная архитектурная изюминка этого места — это двери, украшенные золоченными барельефами с сюжетами из библии.

 

Галерея Академии — это первое в Европе подобное учреждение, а ныне один из самых известных музеев Италии. Академия, основанная в 1561 году, быстро завоевала авторитет в городе, спустя 200 лет все художественные школы подчинялись академии. Затем здесь основали галерею, которая по сей день славится своей коллекцией.

 

Галерея Уффици. Это музей с неповторимой архитектурой и великолепными картинами известных художников. В Уффици собраны картины и скульптуры из коллекции семейства Медичи, среди них: работы Рафаэля, Микеланджело, да Винчи, "Рождение Венеры" Боттичелли.

 

Санта-Мария-дель-Фьоре — готический храм, жемчужина зодчества и настоящее украшение города. Мраморный фасад собора украшен скульптурами и фигурами, а на колокольне можно увидеть шестигранники с изображением библейских сюжетов.

 



Флоренция — как добраться

Флоренция — как добраться, заказ такси, трансфер на курорты Италии

Вам нужно комфортно добраться на экскурсию во Флоренцию?

Компания Transfer Dolomiti обеспечит вам, комфортабельную и надежную транспортную услугу - трансфер и такси из/до Флоренции из любой точки Италии.