Болонья — что посмотреть, экскурсии, как добраться

Болонья — что посмотреть, экскурсии,  как добраться

Болонья – действительно особенное поселение Италии, полное средневековых архитектурных элементов, характерных для этой области, дворцов, церквей, музеев, которые депортируют гостей города в дни его славы. Если появилась возможность провести один-два дня здесь, есть достопримечательности, которые достойны первоочередного внимания.



Обзорная экскурсия Болоньи

Если в ваши планы входит осмотреть Болонью с профессиональным русским гидом, компания Transfer Dolomiti  рада организовать для вас и ваших детей увлекательную - обзорную экскурсию Болоньи.
Конечно, узнать близко Болонью за один уик-энд невозможно, но, если представился случай побывать здесь, упускать его не стоит.


180 €

за индивидуальную экскурсию для группы до 6 человек


Продолжительность — 3 часа


ЧТО ВХОДИТ

услуги лицензированного гида.

 

ЧТО НЕ ВХОДИТ

входной билет в капеллу, музеии, дворецы и т.д

 

стоимость билетов 3-5 € с человека


 ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • удобную обувь;
  • для посещения церквей плечи и колени должны быть прикрыты,
  • питьевую воду,
  • фотоаппарат.

Достопримечательности Болоньи

Пьяцца Маджоре. Датированная 15-м столетием, эта площадь Болоньи претерпела многократные реставрации с течением времени. Во время строительства она считалась самым смелым проектом городского планирования и на протяжении веков была центром притяжения для граждан города.

 

 

Сан-Петронио. Благодаря своей внушительной конструкции (132 м. – длина, 66 м. – ширина), эта достопримечательность выделяется на главной площади Болоньи. Она считается самой большой готической церковью в мире, возведенная из кирпича.

 

 

Башни Болоньи. Не все наверное знают, что в Болоньи в 12-13-м столетии было не менее 180 башен. Неизвестно как появилась эта традиция, но каждая более-менее влиятельная семья города считала своим долгом возвести такое сооружение. Сегодня сохранились 2 такие башни, Гаризенда и Асинелли.

 

 

Мадонна-ди-Сан-Лука. Это культовое сооружение возведено на вершине 300-метрового холма. Главными достопримечательностями базилики являются: икона Святой Софии, принесенная паломником из Византии, и вид на город, открывающийся с местных террас.

 

 

Портико-ди-Сан-Лука. Романтическая Болонья невероятно удобна для прогулок, в первую очередь благодаря этому 3,8-километровому маршруту. Он украшен 666-ю арками и религиозными иллюстрациями.

 



Болонья — как добраться

Болонья — как добраться, заказ такси, трансфер на курорты Италии

Вам нужно комфортно добраться на экскурсию до Болоньи?

Компания Transfer Dolomiti обеспечит вам, комфортабельную и надежную транспортную услугу - трансфер и такси из и в Болонью из любой точки Италии.