Верона — что посмотреть, экскурсии, как добраться

Болонья — что посмотреть, экскурсии,  как добраться

Верона – уникальный город и начинать своё путешествие по Италии надо именно с Вероны, города легендарных Ромео и Джульетты. Обзорная экскурсия по Вероне с русским гидом доставит удовольствие всем желающим. Жители города сохраняют все памятники старины и с особым трепетом относятся к римским амфитеатрам, даже самым маленьким.



Обзорная экскурсия Вероны

В ваши планы входит осмотреть Верону не только самостоятельно, но и с профессиональным русским гидом, компания Transfer Dolomiti  рада организовать для вас увлекательную - обзорную экскурсию Вероны.


120 €

за индивидуальную экскурсию для группы до 6 человек


Продолжительность — 2 часа


ЧТО ВХОДИТ

услуги лицензированного гида.

 

ЧТО НЕ ВХОДИТ

входные билеты в музеии, дворецы и т.д

 


 ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

  • удобную обувь;
  • питьевую воду,
  • фотоаппарат.

Описание обзорной экскурсии Вероны

Обзорная экскурсия Вероны, начинаться на Пьяцца Бра (итал. Piazza Bra) — главная площадь Вероны, коммерческий и общественный центр города, у памятника первому королю Италии Викторию Эммануилу II / Vittorio Emanuele II. На площади Бра находится и знаменитая амфитеатр - древнеримская Арена-ди-Верона / Arena di Verona. Построен амфитеатр в I веке нашей эры, третья по размеру в Италии, которая до сих пор используется в качестве театральной сцены.

 

Осмотрев Арену-ди-Верона вы отправитесь к главной достопримечательности города – Дом Джульетты (Casa di Giulietta).  Во внутреннем дворике которого находится статуя несчастной влюблённой. Считается, что тот, кто прикоснётся

к её правой груди, обретёт счастье. В Доме находится музей и знаменитый балкон Джульетты, памятный многим любителям пьесы.

 

После дома Джульетте, экскурсия Вероны продолжиться на Пьяцца-делле-Эрбе / Piazza delle Erbe, самая старая часть города, когда-то здесь находился древнеримский форум. Вокруг площади расположились знаменитые дворцы Вероны. Один из самых красивых - Дворец-Маффеи – невероятно элегантный образец барочной архитектуры, взятый под охрану ЮНЕСКО.

Башня-дель-Гарделло(Часовая башня) примыкает к Палаццо Маффеи. Построена в 1370 году по указанию Кансиньорио-делла-Скала.

Крылатый лев Святого Марка — статуя на стелле в Вероне — это символ господства Венеции над Вероной, продлившегося без малого 400 лет.

 

Обзорная экскурсия Вероны, заканчиваться на небольшой Площади Синьории / Piazza dei Signori — где исторические здания, построенные ещё в XIII веке. Площадь получила свое название благодаря тому, что на ней располагались здания, в которых в разные периоды размещались власти и органы самоуправления города, в настоящий момент — одни из главных достопримечательностей средневековой Вероны.

 

Над всей этой красотой господствует воздушная, выполненная в барочном стиле Torre dei Lamberti: Башня Ламберти. Она была построена в конце XII века и возвышается над городом (её высота приблизительно 83 метра). Наверху находится смотровая площадка, с которой просматривается весь город.



Верона — как добраться

Вам нужно комфортно добраться на экскурсию в Верону?

Компания Transfer Dolomiti обеспечит вам, комфортабельную и надежную транспортную услугу - трансфер и такси из и в Верону из любой точки Италии.

Верона — как добраться, заказ такси, трансфер на курорты Италии