Италия — курорты Венецианской Ривьеры - описание, курорты, парки, развлечения.

Курорты Венецианской Ривьеры давно завоевали статус одних из лучших пляжных курортов страны. Провести отпуск в Линьяно, Бибионе, Каорле, Лидо-ди-Езоло и других уютных солнечных курортах, расположенных вокруг Венеции и на северном побережье Адриатического моря, стремятся не только сами итальянцы, но и туристы со всего мира.

 

Для отличного отдыха здесь есть все условия: горы служат защитой от сильных северных ветров, поэтому море здесь спокойное и мелководное, а купальный сезон открыт с мая по октябрь. Длинные пологие пляжи с мелким песком хорошо оборудованы и подходят для семейного отдыха. Именно на курортах Венецианской Ривьеры расположены лучшие детские санаторные комплексы и множество мест развлечений для маленьких туристов: аттракционы, большой зоопарк, аквариум в Бибионе, один из крупнейших аквапарков Италии в Лидо ди Езоло и парки развлечений, например, Gulliverlandia в Линьяно, площадь которого составляет около 40000 га.

 

На курортах Венецианской Ривьеры можно выбрать вариант отдыха на свой вкус. Для любителей спорта открыт прокат яхт и катеров, школы водных видов спорта, гольф-клубы и множество спортивных площадок. В Бибионе особенно популярны параглайдинг, яхтинг, виндсерфинг и дайвинг, в Линьяно парусный спорт и гольф, а в Каорле и на открытом стадионе на 3000 мест в Линьяно-Саббьядоро регулярно проводятся крупные международные спортивные соревнования. Множество активных развлечений ждет гостей Венецианской Ривьеры и ночью, когда открывают свои двери многочисленные дискотеки, рестораны и кафе, а на улицах и площадях устраиваются танцевальные представления и шоу.

 

Днем можно съездить на экскурсию в близлежащие города - Венецию, Падую, Верону или на озера Гарда; расслабиться и пройти курс бальнеологических или косметологических процедур в большом термальном центре «Бибионе Терме» в Бибионе; взять напрокат автомобиль и прокатиться по знаменитой спиральной дороге в Линьяно-Пинета, которая входит во все учебники по архитектуре или прогуляться по магазинам на самой длинной торговой пешеходной улице Европы в Лидо ди Езоло - все варианты отличного проведения времени невозможно перечислить.

Трансфер на курорты Венецианской Ривьеры